Для тех кто не знает ИнЯз

То есть, к примеру, тот же баклер может теперь от удара повернуться во внутреннюю сторону? А выправляется автоматически?
Со скиллами - ну тут выбирать придётся 5 скиллов из 8 предлагаемых, можно добавить и специфические... В Dungeon Lords (ранней бете), насколько помню, у одной из зверорас была особенность - в руку с баклером брали ещё оружие... но это плохой пример (там и двуручами можно было обоеручно махать, на топовых билдах)
В любом случае, не все йогурты скиллы одинаково полезны. И тот же таранный удар баклером (да и тарчем, по большей части) не будет таким эффективным, как круглым окованным щитом или heater'ом, а с башенным щитом - так вообще мрак (если опять-таки не брать во внимание силовые особенности рас/персонажей).
 

Arthur

Member
Не могу что-либо сказать по поводу щитов, т.к. инсайдёром не являюсь.

По скиллам мне видится всё очень правильно и гармонично: первые 3-4 скилла — "базовые", для начинающих то есть. Последни(-е)й же, завершающи(-е)й — на уровень мастера, требующи(-е)й прокачки нескольких "базовых". Т.е. первые три качаешь в любом случае, а потом выбираешь один или два топовых скилла, которые тебе нужнее всего. Система прекрасная: соблюдается и вариативность, и баланс. Например, навык владения двуручным оружием требует в обязательном порядке прокачки двух (или трёх, точно не помню) других навыков: Remise (двойной щелчок удар) и Riposte (контр атака).
 
Например, навык владения двуручным оружием требует в обязательном порядке прокачки двух (или трёх, точно не помню) других навыков: Remise (двойной щелчок удар) и Riposte (контр атака).
Хм... и как оно друг от друга зависит? То есть, если чел не может контратаковать, он не сможет взять в руки двуруч?
Надумано оно как-то - незачем делить навыки на высшие и низшие. К примеру, рипостом я как-то и не пользуюсь (не замечал, по крайней мере), а вот бросить атаку и парировать - это всегда актуально.
 

zhuliks

Insider
Хм... и как оно друг от друга зависит? То есть, если чел не может контратаковать, он не сможет взять в руки двуруч?
Надумано оно как-то - незачем делить навыки на высшие и низшие. К примеру, рипостом я как-то и не пользуюсь (не замечал, по крайней мере), а вот бросить атаку и парировать - это всегда актуально.
Дело в том, что remise удар следующий сразу - это какраз механика двуручного боя - сначала атака правой рукой потом левой. Еси противник заблокировал правую - получает с левой.

Поэтому без базового навыка ударов друг за другом с двух рук персонаж атаковать не может.
 
Дело в том, что remise удар следующий сразу - это какраз механика двуручного боя - сначала атака правой рукой потом левой. Еси противник заблокировал правую - получает с левой.

Поэтому без базового навыка ударов друг за другом с двух рук персонаж атаковать не может.
Так, поправь меня, если что - ты это сказал (и Артур) про ОБОЕручный бой (в каждой руке по оружию)? Или ДВУручный (в руках одно оружие, рассчитанное на 2 руки)? Если первое, то всё правильно, ровно и логично. Если второе, то - увольте.

UPD
Инсайдеры есть прогнозы по дате патча?
Да не дёргай их, они сами не знают. Как Мадок посчитает, что достаточно пофиксили, так и пойдёт. Сам посуди: смысл выкидывать в общий доступ сырой продукт? И так казуалам хватает причин, чтобы отрицаловку игре выписывать в отзывах.
Лично моя ставка - на сентябрь.
 
Last edited:

Arthur

Member
В каждую лапу по волыне. Новый скилл, весьма необычный. Самое приятное в нём, как уже отметил zhuliks, это второй удар с левой, даже если первый с правой был блокирован (ну или наоборот, смотря с какой руки начинал атаку).

Патча ждать осталось уже совсем немного. Ну может неделя. Надеюсь на неделю.
 
В каждую лапу по волыне. Новый скилл, весьма необычный. Самое приятное в нём, как уже отметил zhuliks, это второй удар с левой, даже если первый с правой был блокирован (ну или наоборот, смотря с какой руки начинал атаку).
Ну тогда сорян, вспылил.
Патча ждать осталось уже совсем немного. Ну может неделя. Надеюсь на неделю.
Хорошо бы, конечно, но пусть уж даже дольше, но - лучше.
 

nerowpea

Member
В обновлении 0643 продолжение по мимо арены есть!? Новые этажи, так сказать!?
 

Fracs

Member
Вы можете одеть 2 оружия в основной игре? У меня чет не одевает хотя все скилы есть
 

zhuliks

Insider
Вы можете одеть 2 оружия в основной игре? У меня чет не одевает хотя все скилы есть
Кто-то пытался взять по двуручному мечу в каждую руку?
или апдейт не поставил?
 

zhuliks

Insider
Жду с нетерпением новый контент, а по хорошему саму SuiGeneris!)
Но новый контент уже доступен :p даже стим пользователи уже получают люлей от огров.
 

nerowpea

Member
Но новый контент уже доступен :p даже стим пользователи уже получают люлей от огров.
Арена приелась...
По сюжету бы обнову добавили, а там и до релиза SuiGeneris недалеко...
 
Top

Home|Games|Media|Store|Account|Forums|Contact




© Copyright 2019 Bare Mettle Entertainment Ltd. All rights reserved.